Последние новости

Реклама

Администрация Сак проинорировала семинар-совещание, организованное Госкомрегистром, — Спиридонов

Из 26 представителей администраций г. Саки и Сакского района семинар-совещание по кадастровой оценке, организованный Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, посетили только двое. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Вопросов у представителей местных властей к исполнителю работ по государственной кадастровой оценке земли (ГКОЗ) много. Не всех устраивают окончательные результаты. Муниципалы считают, что стоимость некоторых участков занижена, иных наоборот, завышена. Это мешает им приступить к расчёту коэффициентов земельного налога., чтобы противоречия свести к минимуму, требуется разобрать суть претензий и найти компромисс. Для этого и организованы подобные мероприятия. Тем не менее, наши усилия абсолютно бессмысленны, если муниципалитеты не будут посещать подобные мероприятия», — сказал Спиридонов.

Он отметил, докладная записка с детальным описанием ситуации будет направлена заместителю председателя Совета министров РК Павлу Королёву, курирующему учётно-регистрационную сферу на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля