Последние новости

Реклама

Евпатория. Строительная компания «Продсервис» из Тюмени приступила к реконструкции закрытого в середине 90-х годов детского сада «Золотая рыбка» в Евпатории. Об этом в этот день сообщил отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории, сообщает издание «Крыминформ».

«В Евпатории приступили к реконструкции бывшего детского сада «Золотая рыбка», – говорится в сообщении. – Сейчас здание и территория детского сада находятся в полуразрушенном состоянии».

В администрации заметили, что детский сад закрыли в середине 90-х годов прошлого века. После этого на его территории частично размещалось одно из подразделений МВД. Кроме здания детсада, будет целиком восстановлена и вся система коммуникаций, также возведут детские беседки внутри двора, выполнят благоустройство территории. Реконструкция обойдётся в 65 млн рублей. Средства выделяются из федеральной целевой программы развития Крыма.

ФЦП развития Крыма предусматривает выделение до 2020 года 15,7 млрд рублей на 83 детских сада. По состоянию на июль 2017 года в Республике Крым построили и запустили в эксплуатацию детсады на 10 тыс. мест. Вопреки этому, очередь в детсады в республике увеличилась до 23 тыс. человек. Власти Крыма уже попросили у президента и получили ещё 2,5 млрд рублей на детские сады в 2018 году. За данные средства планируется дополнительно ввести 5 тыс. мест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля