Последние новости

Реклама

В Нижнегорской общеобразовательной школе №2 с учениками 11-х классов прошёл занимательный открытый урок.

В гости к старшеклассникам пришел оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по Нижнегорскому району старший лейтенант полиции, кандидат в мастера спорта по боевому самбо Кузьма Коносов.

Полицейский помог вспомнить ребятам про необходимость ведения здорового образа жизни, пользы занятий спортом, продемонстрировал, как требуется правильно выполнять ряд спортивных упражнений.

Ну и, конечно же, школьники согласились, что физически подготовленный человек сможет в экстренной ситуации постоять за себя и своих близких.

Тема урока вызвала неподдельный и оживленный интерес у учащихся - как у мальчишек, так и у девчонок.

Старший лейтенант полиции Кузьма Коносов подчеркнул ребятам, что, теряя осторожность и бдительность, человек может стать уязвимыми для нападения грабителей или хулиганов.

Оперативник рассказал старшеклассникам о главных принципах самозащиты. Главные из них – необходимость держать дистанцию с противником, защищать уязвимые части тела, анализировать ситуацию, проявлять решительность, а также другие.

Совместно с учителем физической подготовки Александром Сечиным полицейский Кузьма Коносов продемонстрировал ребятам несколько несложных приемов самообороны, в том числе освобождение от захватов, защиты от ударов.

Учащиеся узнали о том, как можно защитить себя от нападения бандита, не превысив при этом пределы необходимой самообороны.

После этого ребята в ходе практических занятий смогли закрепить полученные знания в парах между собой.

В завершении встречи учащиеся поблагодарили полицейского за полезный урок.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля