Последние новости

Реклама

Комментарий к статье «Памятники не должны раскалывать нацию: парламентарии о восстановлении монумента Дзержинскому».
Разумеется, я поддерживаю инициативу лидера нашей партии Геннадия Андреевича Зюганова. Феликс Дзержинский в тяжелый момент для нашей страны взял на себя ответственность в этом сложном, временами неблагодарном, но необычайно важном деле как создание специальных органов государственной безопасности.

Это было тяжёлое время, когда страна находилась в кольце врагов, буквально расползалась на части. В этот момент необходимы были решительные, жесткие, порой даже жестокие меры, которые направлены на сохранение целостности государства. Дзержинский стал одним из тех руководителей государства, которые удержали молодую республику от поражения в хаосе интервенции и гражданской войны.

Очевидно, что наш народ сейчас, учитывая 25 лет антисоветской пропаганды, продолжает высоко оценивать роль Феликса Эдмундовича в истории страны. Несмотря ни на что, 37% москвичей выступают за восстановление памятника этому, безусловно, великому историческому деятелю. Не думаю, что найдется много исторических личностей, которые имеют такой уровень поддержки между россиян.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля