Последние новости

Реклама

Выбираем будущее! Ярмарка учебных мест в Судаке

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского совместно с Территориальным отделением службы занятости в г. Судак с целью содействия профессиональному самоопределению молодых людей провели Ярмарку учебных мест для старшеклассников Судакского региона.

В начале мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратилась директор «Центра занятости населения» Людмила Казьмирук, которая  пожелала ребятам усердия и трудолюбия, чтобы получить качественные знания и иметь возможность сделать правильный выбор в ходе вступительной кампании 2018 года.

«Мы информируем будущих выпускников 9-х и 11-х классов образовательных организаций нашего региона об учебных заведениях, расположенных на территории Республики Крым и помогаем сориентировать ребят на получение специальностей, которые позволяют им стать востребованными на рынке труда полуострова», — отметила она.

На мероприятии представители структурных подразделений и филиалов Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского представили свои образовательные организации, сообщили об особенностях обучения и главных моментах вступительной кампании 2018 года. Перед обучающимися выступили представители Академии биоресурсов и природопользования, Института экономики и управления, Медицинской академии, Таврической академии, Гуманитарно-педагогической академии, Таврического колледжа, Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна, Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства. Также всем собравшимся посетителям был предоставлен раздаточный материал с полезной для будущих абитуриентов информацией в виде буклетов и листовок.

Ярмарка оказала помощь юношам и девушкам за относительно короткий период, не выезжая за пределы региона, получить большой объём информации и определиться с выбором профессии и учебных мест.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля