Последние новости

Реклама

В Приморском парке дефекты при ремонте арки так и не устранили

В редакцию Керчь.ФМ обратилась постоянная читательница. Она поведала, что керчане обеспокоены тем, что про Приморский парк совсем забыли. Так, к примеру, новые саженцы деревьев уже засохли, потому, что за ними никто не ухаживал. А арку в парк, которую отремонтировали за полмиллиона и она начала разрушаться, так и не отремонтировали, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Читаем новости про Молодёжный парк города и рады, что его благоустраивают! Жители района з. Войкова желают помочь вспомнить и про наш старый и красивый парк. Что-то обещанное пару лет назад его благоустройство так толком и не случилось. Деревья вырубили, арку «починили». Последствия некачественного ремонта арки так и не устранены — арка осыпается. По всему парку было вырублено около 200 деревьев. Из них не только аварийные, а и здоровые. Без разрешения — было разбирательство прокуратуры. Но взамен так ничего и не растёт! Только вдоль центральной аллеи в конце весны в самое неблагоприятное для посадок время (когда наступала жара) были высажены молодые деревца и кустарники — они все без исключения засохли без ухода и полива! так и торчат засохшие стволики с коричневой листвой.  Как же так?

Да, было поставлено несколько скамей с урнами и 4 мангала. 5 пропал. Вверху центральной аллеи установлены 4 фонаря. Это уже что-то! Спасибо!

И в нашем районе живут люди. Знаете, сколько отдыхающих собирается в парке в праздники и тёплое время года на пикники? Порой и яблоку упасть негде! А сколько мамочке с детьми гуляет и пенсионеров. Потому хочу внести предложение хотя бы минимального благоустройства и нашего парка. Поставить на его территории (строго без вырубания деревьев) площадку для детей. В этом районе по близости очень мало площадок.  Установить, к примеру, скамью Примирения. Чтобы жители фотографировались и были дружнее)) Внести какие-то ещё декоративные элементы.

А если больше, то и осветить и более отдалённые уголки парка. Вернуть недавно выделенные из него земли под застройку.. обратно. На новом Ген.плане парк очень сильно сократили. Окультурить места для пикников и отдыха во избежание летних пожаров. Посадить новые деревья взамен варварски и незаконно вырубленных. Обеспечить за ними уход. По тропинкам и аллеям поставить парковую деревянную скульптуру. Возможно ли это?»


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля