Последние новости

Реклама

Симферополь. Подрядчик завысил стоимость ремонта симферопольского общежития на 200 тыс рублей. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Центрального района Симферополя сделала проверку законности использования средств бюджета, выделенных на капитальный ремонт общежития. Установлен факт внесения подрядчиком недостоверных сведений в акты выполненных работ, среди которых их объёмы и стоимость завышены на 200 тыс рублей», – говорится в сообщении.

Материалы проверки направлены в следственный орган. По итогам их рассмотрения открыто уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с использованием служебного положения.

По информации Крыминформа, речь идёт об общежитии №72, расположенном на улице Зенитной. На его ремонт из бюджета республики выделено 3,3 млн рублей. По распоряжению совета министров от августа 2016 года, подрядчиком выбрана фирма «Ремстройтрест Плюс», зарегистрированного в Симферополе, которое подрядилось на ремонт ещё 26 общежитий в крымской столице. Учредитель этой компании также является учредителем ещё трёх компаний, две из которых находятся в Санкт-Петербурге, а одна – в Кемерово.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля