Последние новости

Реклама

Работу с помощью службы занятости Крыма в 2017 году нашли около 20 тысяч человек, — Бродовский

В республике активно решается вопрос по безработице. Об этом в проекте «В рабочий полдень с «Крымской газетой» сказал директор «Центра занятости населения» РК Сергей Бродовский, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Если говорить о том, устраивают ли крымчан те услуги, которые предоставляет Центр занятости, то стоит отметить, что в этом году порядка 20 тыс. человек нашли себе работу при помощи службы занятости Республики Крым», — сказал Бродовский.

По сказанным им словам, подбор работы для каждого человека является сугубо индивидуальным вопросом.

«Здесь необходимо учитывать множество факторов: опыт работы, знания и навыки, уровень зарплаты, который устраивает человека. То, насколько качественно наши специалисты помогают людям выяснять все нюансы и необходимые условия для подбора работы, определяет отношение клиента к предоставляемым услугам», — отметил директор «Центра занятости населения» РК.

Он заметил, что в Крыму 4921 человек официально является безработным.

«Следует понимать терминологию: безработный – это тот человек, который обратился в службу занятости для подбора работы. В случае если на рынке труда нет подходящей для него вакансии, тогда он продолжает получать статус безработного, потом назначаются соответствующие выплаты и оказываются дополнительные услуги для более качественного подбора работы. Если говорить о тех людях, которые сейчас без работы, то в течение года это порядка 58-60 тыс. человек», — сказал Сергей Бродовский.

Ранее КИА сообщало, что в Крыму наблюдается серьёзная нехватка врачей, инженеров и строителей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля