Последние новости

Реклама

С 8 ноября 2017 года в Российской Федерации действуют новые правила проезда перекрестков с круговым движением. Однако городской департамент транспорта не знает, что на дорогах просто не хватает знаков, чтобы организовать там правильный проезд, сообщает издание «Севастопольская газета».

Нововведения обязывают водителя транспортного средства, въезжающего на перекресток равнозначных дорог, где организовано круговое движение и который обозначен дорожным знаком 4.3 «Круговое движение», уступить дорогу транспортным средствам, следующим по этому перекрестку. Учитывая то, что поправки в ПДД уже месяц, как вступили в законную силу, в Севастополе есть участки, где они на практике не выполнятся. Сотрудники ГИБДД винят в том правительство города.

«Севастопольская газета» обратилась за комментарием по этому вопросу к директору Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорю Титову. Он не знает, что кое-где знаков просто нет, по этой причине пустился в пространные рассуждения о сути изменений в ПДД.

— Мы с ГИБДД проанализировали данные изменения в законодательстве, их трактовку и существующую ситуацию на наших (около двух десятков) кольцевых развязок. По мнению ГИБДД и профильных специалистов, которых мы подключили к изучению этого вопроса, в Севастополе ничего менять не надо, — сообщил И.Титов.

По сказанным им словам, в законе не прописана обязательность сделать любое кольцо главным.

— Мы не желаем менять эту ситуацию потому что, в частности, на площади 50-летия СССР, если ехать из центра, на развязке будет скапливаться основной поток машин, вместе с тем в соотношении один к 10. И если мы переключим и сделаем его главным в этой части, то данные 10 машин будут ждать ту одну, которая там решила развернуться, — продолжил И.Титов, не зная, что на выезде на эту площадь со стороны центра города нет знака, что дорога главная, а не кольцо!

А в отношении площади Восставших, где сейчас сложилась наиболее сложная ситуация, В.Титов анонсировал предстоящие глобальные преобразования.

— Мы замышляем там глобальные преобразования, однако они будут ещё не скоро. Их главный смысл сделать там одно кольцо движения, так как сейчас фактически их два, условно говоря, расположенные восьмеркой, — отметил директор департамента.

По имеющейся у него информации, пока невозможно говорить о каких-либо сроках.

— Я пока что только получил предложения профильного института по схеме «Комплексная организация схемы дорожного движения», и я его сейчас смотрю, — заключил он, так и не дав ответ, как же действовать автомобилистам в условиях существующей реальности и отсутствия знаков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля