Последние новости

Реклама

Программу «Доступная среда» продлили

Президент России Владимир Путин заявил о продлении государственной программы «Доступная среда» до 2025 года. Об этом он сказал на встрече со студентами Российской государственной специализированной академии искусств (РГСАИ), сообщает издание «Крымская правда».

Он подчеркнул, что программу нужно интенсифицировать, чтобы создание безбарьерной среды не было растянуто на долгие годы.

Глава государства заметил, что в рамках реализации иных программ — по обустройству дворовых пространств и т.д. — изначально требуется учитывать потребности людей с ограничениями возможностями.

«Это копейки всё стоит, это недорого. Вопрос во внимании», — сказал Путин, уточнив, что переделывать сложнее и дороже, чем делать безбарьерную среду сразу, изначально.

«Когда мы Сочи готовили к Олимпиаде, сразу готовили к Паралимпиаде, всё сделали, там это есть. Вот так требуется делать везде», — отметил глава государства.

Федеральная целевая программа «Доступная среда» утверждена правительством РФ в марте 2011 года и первоначально была рассчитана до 2015-го, а потом продлена до 2020 года. Общий объём финансирования 424,6 млрд рублей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля