Последние новости

Реклама

Госрегистрацию по экстерриториальному принципу проводит компетентный орган по месту нахождения объекта недвижимости, — Спиридонов

Государственную регистрацию по экстерриториальному принципу проводит компетентный орган по месту нахождения объекта недвижимости. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, подать документы требуется в специальных офисах, которые находятся в каждом субъекте Российской Федерации. Узнать их расположение можно на сайте Росреестра в сервисе «Офисы и приемные».

«Формат предоставляет возможность заявителям обращаться за услугой в любом регионе России, независимо от места нахождения объекта недвижимости, на который регистрируется право. Также следует обратить внимание, что межевой, технический планы и акт обследования должны соответствовать формату, установленному органом нормативно-правового регулирования. Государственный регистратор по месту приёма от заявителя документов по экстерриториальному принципу обязан провести проверку представленных бумаг на предмет отсутствия оснований для возврата заявления без рассмотрения, кроме того, их соответствие законодательству. Работник Госкомрегистра или филиала Росреестра по месту нахождения объекта проводит правовую экспертизу и уже осуществляет учетно-регистрационные действия. Поступающие таким образом документы проходят тщательную проверку, чтобы избежать фальсификации», — объяснил Спиридонов.

Председатель подчеркнул, что такая процедура оформления недвижимости удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), заверенной государственным регистратором по месту приема документов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля