Последние новости

Реклама

Руководство Компартии Украины прилагает все усилия, чтобы международное сообщество знало всю правду из первых уст о событиях, которые происходят в стране.
ТАК, 2 ДЕКАБРЯ в итальянском Милане состоялась конференция на тему «Украина под атаками американского империализма, НАТО, ЕС и нацистов-фашистов», организованная руководством Итальянской коммунистической партии и Международным отделом ИКП.

В качестве основного докладчика на конференцию был приглашён первый секретарь ЦК Коммунистической партии Украины Пётр Симоненко. В мероприятии также принимали участие член Национального секретариата ИКП, руководитель Международного отдела ИКП Фоско Джаннини, секретарь регионального комитета ИКП Ломбардии Владимиро Мерлин, президент культурного центра «Кончетто Маркези» Бруно Касати.

Как передаёт пресс-служба КПУ, в своём выступлении Пётр Симоненко от имени украинских коммунистов выразил зарубежным товарищам глубокую признательность и благодарность за помощь и поддержку в борьбе против неофашистского произвола.

Со слов лидера КПУ, итальянский народ, как никто другой, понимает, что такое фашизм, потому что сам пережил диктатуру Муссолини. Симоненко отметил, что украинский национализм, адепты которого сегодня определяют политику на Украине, базируется именно на идеологии и практике гитлеровского нацизма и итальянского фашизма. Вводя участников конференции в курс дел, он помог вспомнить, что «в феврале 2014 года после вооружённого переворота на Украине был установлен неонацистский по своему существу режим тоталитарной олигархической диктатуры в самой жестокой форме». С тех пор «общество живёт в страхе, а фашизация, антикоммунизм и антисоветизм возведены в ранг государственной политики». Лидер КПУ сделал акцент на том, что в постмайданной стране, как и в фашистской Германии, первыми под удар попали коммунисты.

«Фракцию коммунистов в Верховной Раде незаконно распустили, а неофашистский режим публично принуждает суды запретить КПУ. Вопреки Конституции и законам, вопреки здравому смыслу, нам запретили участвовать в выборах. На коммунистов началась в прямом смысле охота. Против членов КПУ возбуждено более 400 уголовных дел, отдельные из них годами незаконно содержатся в заключении, — рассказал Симоненко. — Наших товарищей, иных представителей оппозиции арестовывают, без каких-либо оснований обвиняют в сепаратизме, экстремизме, иных преступлениях, подвергают пыткам и истязаниям, подбрасывают им «улики» (наркотики, оружие, фальсифицированные печатные материалы и др.), издеваются над их родными и близкими. Режим в борьбе с несогласными и инакомыслием повсеместно использует методы психологического подавления, запугивания, угроз и физической расправы, убийства. Таким образом государственная политика имеет все признаки террористической».

В качестве примеров Симоненко привёл сфабрикованные полицейско-репрессивной машиной уголовные дела против Аллы Александровской и Сергея Гордиенко, Виктора Рыжевола и Александра Цымбала, Сергея Ткаченко и Дениса Тимофеева.

Говоря о реалиях современной Украины, Симоненко подчеркнул, что господствующий нацистско-олигархический режим использует для устрашения и физического уничтожения инакомыслящих нарушающие закон вооружённые добровольческие батальоны, состоящие из неофашистов и преступных элементов, ввёл жесточайшую цензуру СМИ при тотальной информационной блокаде и войне против собственного народа.

«С маниакальным остервенением проводится информационно-террористическая акция по фальсификации исторической памяти, удалению из неё всего, что напоминает о советском прошлом нашего народа, которое преподносится как сплошные репрессии, голодоморы, нарушения прав человека», — сказал лидер КПУ.

ВСЕ ВЕТВИ ВЛАСТИ на Украине сформированы из олигархов-компрадоров, буржуазных, националистических и неофашистских политических сил и представителей организованной преступности.

Лидер коммунистов Украины обратил особое внимание на то, что ликвидация социальных и экономических гарантий, доступной медицины, отказ государства от полноценного финансирования образования науки и культуры, лишение млн. людей возможности судебной защиты, интеллектуальная и нравственная деградация молодёжи явились результатами «реформ» по рецептам МВФ, практически, социально-экономического геноцида, проводимого правящим на Украине олигархо-нацистским режимом.

Симоненко раскрыл истинные цели организованного при прямой поддержке США и ЕС вооружённого государственного переворота на Майдане, а именно: превращение Украины в плацдарм против России и продвижение НАТО на восток; резкое ослабление экономического потенциала Украины через ассоциацию с ЕС. Всё это привело к откату страны из первой десятки наиболее развитых государств Европы в число самых коррумпированных и бедных стран мира.

Особый акцент Симоненко сделал на принятии закона «Об образовании», при помощи которого господствующий на Украине неонацистский режим, декларируя на словах приверженность «европейским ценностям» (за которые якобы стоял Майдан) и приоритет национально-культурных прав, по сути открыто провозгласил курс на этноцид и построение на Украине моноэтнического государства, где всеми правами будут обладать исключительно представители «титульной нации».

В завершение своего выступления на конференции лидер КПУ особо подчеркнул, что происходящее на Украине — это не региональный конфликт. «Гражданская война в Донбассе — составная часть глобального империалистического кризиса. Это прямая угроза третьей мировой войны. И жертвой этой войны, если мы её не остановим, станет не только украинский народ, но и вся Европа», — предостерёг Пётр Симоненко.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля