Последние новости

Реклама

Школа парламентаризма в КФУ

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского начался второй сезон Школы парламентаризма. Целью проекта является поиск и подготовка активных и компетентных студентов для прохождения стажировок в органах государственной власти и участия в избирательных кампаниях 2018 года.

Со слов депутата Государственного совета Республики Крым Владислава Ганжары, одна из главных целей проекта – это создание Молодежного парламента на территории полуострова.

«Школа представляет из себя процесс обучения наших студентов, которым интересна политическая сфера. Это циклы образовательных лекций, встречи с интересными людьми – политиками, общественными деятелями. Финал у нас пройдёт в Государственном Совете РК. По итогу создания проекта, часть ребят, которые себя активно проявляют, становятся помощниками депутатов, – поделился он. – При этом у нас есть ещё одна цель. Сегодня мы активно говорим о создании Молодежного парламента, который необходим полуострову. В этом плане мы желаем связать школу этого сезона с инициативой о его создании, куда должны войти студенты нашего университета».

Школа парламентаризма – это площадка для диалога между молодёжью и властью. В рамках образовательной программы студенты принимают участие во встречах с общественно-политическими деятелями, разрабатывают и продвигают собственные социальные проекты и законодательные инициативы.

Участница школы, студентка 2 курса кафедры политических наук и международных отношений Ирина Крюкова сообщила о своем прошлогоднем опыте и поделилась планами на будущее.

«В школе парламентаризма я участвовала в прошлом году. Мой проект тогда победил, и я стала помощником депутата Госсовета РК. Сейчас я участвую в организационном комитете. В дальнейшем мы бы желали провести что-то похожее с моделью ООН на базе нашей школы. В общем, я думаю, само участие в школе парламентаризма дает нам интересные связи и опыт общения с людьми, участие в различных мероприятиях, форумах. Уверена, это даст возможность в карьерном росте», – поделилась она.

Партнерами проекта являются Государственная Дума РФ, Совет Федерации и Государственный Совет РК.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля