Последние новости

Реклама

Прокуратура сформировала план проверок бизнеса на 2018 год

Прокуратура Республики Крым завершила формирование регионального сегмента ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках компании по формированию плана в органы прокуратуры от контрольно-надзорных органов на согласование поступило 77 проектов плановых проверок, предусматривающих проведение 2,5 тыс. компаний по контролю. По итогам их рассмотрения исключено свыше 1 тыс. (41%) предложений о проведении плановых компаний, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«При этом важной составляющей формирования сводного плана является совмещение плановых проверок, то есть определение единой даты проверки одного и того субъекта предпринимательства разными органами контроля (надзора). При рассмотрении ежегодных планов на 2018 год совмещено проведение 635 плановых проверок», — подчеркнули в структуре.

В результате, по итогам рассмотрения проектов ежегодных планов путём оптимизации плановых контрольно-надзорных компаний, в том числе применения риск-ориентированного подхода, удалось снизить административное давление на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 54%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля