Последние новости

Реклама

Пять команд боролись за победу в Химическом турнире

На базе Филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в городе Севастополе прошёл региональный этап Межрегионального химического турнира в Республике Крым и Севастополе. Участие в турнире приняли пять команд, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Абсолютным победителем стала команда «H2O», представлявшая Малую академию наук города Севастополя. Она будет представлять Крым на заключительном этапе IV МХТ, который произойдёт в начале 2018 года в столице России. Победителю МХТ будет предоставлена возможность представлять Россию на IChTo-2018 – Международном химическом турнире.

Химический турнир – это командное соревнование для школьников в формате мини-конференции. Участники решают заранее известные задачи «открытого типа», то есть не имеющие единого пути решения, после составляют презентации и защищают решения в ходе «химических боев» — доклада с оппонированием и рецензированием.

Тема турнира в этом году – «Химия и искусство». Участники имеют возможность попробовать себя в роли скульпторов-химиков, кроме того в роли музыкантов, единственным инструментом которых служат химические реакции.

Межрегиональный химический турнир появился как логическое продолжение Московского турнира, в первый раз организованного в 2011 году. Всего за семилетнюю историю мероприятия в нем приняло участие свыше 6 тысяч школьников из 72 регионов России, кроме того, учащиеся из ближнего и дальнего зарубежья.

Химический турнир проводится в Крыму уже второй раз. В общем в этом году региональные этапы турнира пройдут в нескольких десятках регионах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля