Последние новости

Реклама

Количество самовольных рубок в Крыму сократилось на 5%

Симферополь. Количество установленных самовольных рубок в крымских лесах сократилось на 5%, при этом увеличилась доля раскрываемости нарушений. Соответствующие данные Крыминформу предоставили в министерстве экологии и природных ресурсов республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы стали выявлять рубок больше и гораздо больше с установленными лицами. То есть мы реагируем сразу, выявляем сразу рубки и устанавливаем лиц, которые их совершили, – уточнил заместитель министра Компанейцев. – Тенденция сегодня такова, чтобы не просто установить, а установить и поймать причастных к незаконной рубке».

По состоянию на 20 ноября 2017 года лесные инспекторы обнаружили 144 случая самовольных рубок, в то время как за аналогичный промежуток времени прошедшего года данный показатель составил 153 случая. Снижение – чуть более 5%.

По информации ведомства, объём незаконно заготовленной древесины за год снизился на 65 кубометров. Примечательно, что за аналогичный промежуток времени 2015 года при 152 случаях незаконной рубки, из них 91 совершен неустановленными лицами, объём незаконно заготовленной древесины превысил отметку в 5 тысяч кубометров.

Подробнее, что заставляет крымчан незаконно рубить лес, читайте в материале Крыминформа «Газификация Крыма спасает лес».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля