Последние новости

Реклама

Первая очередь водовода под Евпаторией готова к подключению

На первой очереди магистрального водовода Чеботарка – Евпатория закончены гидравлические испытания, до 3 ноября участок будет подключен к действующей ветке. Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Во время подключения подача воды в Евпатории не прекратится, но в нережимные часы давление воды может быть снижено, что могут ощутить жители верхних этажей. С подключением новой нитки водовода старый аварийный участок будет перекрыт и выведен из эксплуатации.

Вспомним, 25-26 февраля из-за многочисленных прорывов магистрального водовода в Евпатории возникли проблемы с водоснабжением. В результате без воды остались 70% жителей города. 29 февраля Кабинет Министров Украины принял решение о выделении 101,4 млн. гривен. для проведения аварийно-восстановительных работ на магистральном водоводе под Евпаторией. В создании водовода используются пластиковые трубы длиной 13,5 метров и диаметром 1,2 метров, какие могут выдерживать давление до 10 атмосфер. Это рекордный для Украины диаметр труб.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля