Последние новости

Реклама

Депутат Сергей Пантелеев принял участие в выездном совещании с участием депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации на территории полигона «Красный Бор» Ленинградской области.
Участники совещания осмотрели территорию полигона в сопровождении руководства Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор».

В России на сегодняшний день насчитывается 42 подобных объекта, требующих государственных мер по обеспечению безопасного хранения и утилизации промышленных отходов различной степени опасности.

На полигоне со времен СССР хранится более 500 тыс. тонн промышленных отходов, представляющих потенциальную опасность для окружающей среды и человека. "Красный бор" являлся площадкой для утилизации промышленных отходов многих субъектов Российской Федерации, а до 1991 года отходы привозились также и из Прибалтийский республик.

Сейчас из бюджета Санкт-Петербурга выделяются средства, которых хватает лишь на поддержание полигона в относительной безопасности.

Сергей Пантелеев поддержал предложение о разработке дорожной карты по окончательному решению проблемы на полигоне "Красный бор" и подготовке коллективного обращения от депутатов Государственной Думы на имя Председателя Правительства о разработке Федеральной целевой программы, направленной на решение подобных проблем ещё на 42 полигонах на территории России.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля