Последние новости

Реклама

Рост объёмов производства на 8% ожидают на «Фиоленте» в следующем году, — гендиректор завода

Крупнейший в Крыму машиностроительный завод «Фиолент», работающий в рамках гособоронзаказа, ожидает в 2018 году рост объёмов производства на 8% против 3% в 2017 году. Об этом сообщил журналистам генеральный директор завода Александр Баталин, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Этот год мы закончим с ростом (объёмов производства — прим.) в 3%, в следующем году планируем более 8%», — сказал Баталин.

Глава завода подчеркнул, что предприятие разработало трехлетнюю программу развития завода, которая предполагает ежегодный рост объёмов производства до 8%, кроме того, ежегодный рост зарплат на 5-8%.

«Предприятие однозначно должно быть прибыльным, однозначно (на ближайшие три года — прим.) закладываем ежегодный рост оплаты труда не менее 5-8% и до 8% ежегодный рост объёмов производства», — сказал гендиректор.

По сказанным им словам, рост объёмов производства на заводе стал вероятным среди них благодаря масштабной модернизации, проводимой в последние годы.

«Что касается модернизации, мы каждый год вкладывали около $1 млн в оборудование», — отметил Баталин.

Он подчеркнул, что в этом году в модернизацию «Фиолента» было вложено «несколько меньше», и это связано с тем, что из-за колебаний курса рубля снизились продажи электроинструмента.

«Несколько хуже стал продаваться электроинструмент. Наши покупатели вернулись к приобретению более низкокачественного (импортного — прим) инструмента, тем не менее мы это производство не останавливаем, разрабатываем новые образцы, продолжаем работать», — отметил глава предприятия.

Баталин подчеркнул, что проблем с выполнением гособоронзаказа на заводе нет.

«Все решаем вопросы гособоронзаказа… Завод сейчас загружен на 100%, на отдельных видах производства мы работаем в три смены», — сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля