Последние новости

Реклама

Следственный комитет и народная дружина «Рубеж» укрепили сотрудничество

Следственный комитет и народная дружина «Рубеж» приняли соглашение проводить совместные мероприятия по профилактике преступности, патриотические акции и уроки мужества. Про это сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

В 2014 году следственное управление заключило соглашение о содействии в поисковых мероприятиях с представителями дружины, тем не менее теперь «Рубеж» поучил региональный статус и был внесён в реестр МВД, в связи с чем у организации появился ряд новых задач. Так, народные дружинники теперь будут помогать силовикам в профилактической работе с гражданами, а также займутся патриотическим воспитанием детей.

В составе «Рубежа» сейчас 25 человек, большая часть из которых имеет опыт службы в органах правопорядка. Основная задача дружины – обеспечить общественный порядок, по этой причине «Рубеж» систематически патрулирует улицы, предотвращая преступления и задерживая пьяных дебоширов.

Дружина более чем за три года работы сделала около 200 совместных поисковых и оперативных компаний. Члены «Рубежа» отрабатывали маршруты движения пропавших людей, проверяли местность, чтобы найти важные улики.

«За годы сотрудничества дружина доказала свою дисциплинированность, надежность и готовность помогать следственным органам, соглашение о неразглашении тайны следствия и мероприятиях при производстве поисковых работ не было нарушено ни разу», — рассказал руководитель отдела криминалистики следственного управления СК РФ по Севастополю Виталий Кодряну.

Ближайшее мероприятие, в котором примет участие «Рубеж», произойдёт в кадетском классе Следственного комитета в школе №22. Члены организации во главе со своим командиром Игорем Петровым проведут урок – знакомство с дружиной.

«Мы желаем привлекать «Рубеж» и к патриотической и профилактической работе с подшефными социальными детскими учреждениями», — сообщили в Следственном управлении.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля