Последние новости

Реклама

Десять новых кинотеатров откроется в Крыму

В ноябре этого года десять организаций кинематографии Крыма стали призёрами IV конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах – с населением до 500 тыс. жителей, проводимого Фондом кино. Про это сообщает мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Благодаря участию в конкурсе откроется два кинозала в Саках, три – в столице Крыма, два – в Щёлкино, и по одному в Феодосии, пгт. Черноморское и с. Петровка Красногвардейского района. Для каждого кинозала выделено порядка 5 млн рублей на безвозвратной основе на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием.

До этого в 2016 году по результатам конкурса новым современным кинооборудованием уже были оснащены 11 кинозалов кинотеатров «Шторм» в Алуште и «Чайка» в Судаке, Домов культуры Красноперекопска и с. Петровка Красногвардейского района, керченского Дворца культуры «Корабел», межпоселенческого центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания Раздольненского района, Крымской государственной филармонии в пгт. Симеиз.

В общем в рамках конкурса этого года распределена субсидия в размере 1 млрд рублей, а поддержка оказана 202 кинозалам из 57 регионов страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля