Последние новости

Реклама

Крымские госавтоинспекторы проверили, как автомобилисты уступают дорогу машинам со спецсигналамиОперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Внимание! Спецсигнал!» проведено в Крыму с 22 по 30 ноября этого года. Про это сообщает Госавтоиснпекция РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Автомобили патрульно-постовой службы, скорой медицинской помощи и МЧС двигались с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами по наиболее оживленным дорогам Крыма, чтобы проверить, насколько водители знают и соблюдают правила дорожного движения про необходимость предоставления преимущества автомобилям со спецсигналами.

В указанный промежуток времени привлечено к административной ответственности 196 водителей за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Госавтоинспекция Республики Крым напоминает участникам дорожного движения, что за подобное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортным средством от 1 до 3 месяцев (ст.12.17 ч.2 КоАП РФ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля