Последние новости

Реклама

Завершен ремонт стен по периметру садовых террас Бахчисарайского историко-культурного музея, — БальбекЗавершен ремонт стен по периметру садовых террас Бахчисарайского историко-культурного музея, а их вершины для сохранности закрыты аутентичной черепицей. Об этом рассказал депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Директор заповедника Вадим Мартынюк рассказал, что завершен ремонт стен по периметру  садовых террас. Из-за ненадлежащего ухода до 2014 года в этих местах после осадков собиралась вода, которая подмывала стены. В результате они разрушались и образовывались провалы. Сейчас стены восстановлены, а их вершины для сохранности закрыты аутентичной черепицей, подходящей по стилю музею», — отметил Бальбек.

Депутат Госдумы от Крыма сказал, что для сохранности фонтаны и статуи, расположенные под открытым небом, уже законсервированы на зимний промежуток времени.

«Также, во время тщательного осмотра кровли Большой Ханской мечети специалисты рекомендовали заменить ещё одну часть балок, поддерживающих крышу. Данные меры позволят не допустить заражение новых конструкций древесными паразитами, и срок их службы будет продлен. А само здание мечети укрыли защитной пленкой от попадания влаги», — подчеркнул Бальбек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля