Последние новости

Реклама

У источника Святой Анастасии у туриста из Перми онемели конечностиВ понедельник, 4 декабря, в 10:07, в службу спасения поступило сообщение о том, что в п. Новый Свет, на горной тропе в районе источника «Святой Анастасии» у туриста резко ухудшилось самочувствие. Самостоятельно передвигаться не может, нуждается в помощи спасателей, сообщает пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

К месту, выехала дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас», которая по прибытии выяснила, что 37-летний мужчина, житель Перми, почувствовал онемение конечностей и не смог самостоятельно продолжать движение. Спасатели, посредством ковшовых носилок транспортировали пострадавшего к машине скорой медицинской помощи.

Со слов самих специалистов чрезвычайного ведомства, мужчине требовалась экстренная медицинская помощь, а дорога до кареты скорой помощи составила около полутора километров по труднопроходимому горному рельефу.

Со слов министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова, крымские спасатели находятся в постоянной готовности оказать помощь гражданам, которые заблудились, получили травму или нуждаются в другой оперативной помощи профессионалов.

«Тем не менее, с целью сокращения времени реагирования на чрезвычайные ситуации, сотрудники чрезвычайного ведомства настоятельно советуют пройти процедуру регистрации перед походом на туристический маршрут», — сказал Шахов.

Спасатели советуют всем, кто отправляется на прогулку в лес или горы, соблюдать все меры безопасности. Перед выходом на туристический маршрут следует уточнить прогноз погоды и обязательно зарегистрироваться в аварийно-спасательных отрядах «Крым-Спас».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля