Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя намерены в следующем году оснастить городские светофоры звуковыми сигналами, кроме того, провести другие мероприятия для увеличения доступности городской среды. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«В следующем году требуется заложить средства на оборудование светофорных объектов звуковыми сигналами, укладку тактильной плитки на тротуарах, обустройство съездов для маломобильных групп, а также другие мероприятия по обеспечению доступности», – сказал он.

Глава администрации поручил провести мониторинг города в части обеспечения доступности социальных объектов для лиц с ограниченными физическими возможностями и активизировать работу в этом направлении.

По информации администрации, на данный момент выполнено более 70% работ, запланированных на данный год в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Срок выполнения данных работ подрядчиками заканчивается 20 декабря.

Заместитель главы администрации Валерий Гуменюк также сообщил, что в Симферополе завершено восстановление уличного освещения в переулке Сельский, а очень скоро освещение появится на Евпаторийском шоссе. Также на стадии завершения работы по улице Свободной, а в планах – улицы Сенная и Ларионова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля