Последние новости

Реклама

Симферополь. Минкомсвязи РФ не будет заранее объявлять о тех мерах, которые примет в качестве ответа на давление Запада на российские СМИ, чтобы сохранить «элемент определенной неожиданности». Об этом заместитель главы министерства связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин рассказал телеканалу RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Речь шла что в ответ на недружественные действия со стороны американских властей, которые направлены на откровенную дискриминацию российских государственных средств массовой информации, работающих на территории США, мы создали законодательную базу, которая поможет нам предпринять ответные действия, также дискриминационного характера, против любых иностранных средств массовой информации. И здесь будет зависеть не от того, американские или не американские, а здесь будет зависеть от того, какая страна позволяет себе недружественные действия в отношении российских средств массовой информации. Мы всегда говорили, что за нами не заржавеет», – сказал он.

Также чиновник помог вспомнить, что инициатором данных действий была не российская сторона. «Не мы первыми это начали, и мы точно не будем белыми и пушистыми в ответ на подобного рода действия в отношении российских СМИ», – отметил он.

Галерея корреспондентов радио и ТВ конгресса США 30 ноября лишила RT аккредитации в связи с регистрацией телеканала в качестве иноагента.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля