Последние новости

Реклама

Крымские спасатели установили в Алуште пункты обогрева для бездомных

Симферополь. Сотрудники государственного казенного учреждения «Крым-Спас» в преддверии подготовки к зимнему периоду установили в Алуште пункт обогрева для граждан без определенного места жительства. Как сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым, работа по установке пунктов выполнялась совместно с администрацией города, сообщает издание «Крыминформ».

«Пункт обогрева представляет из себя палатку, которая одновременно может принять около 20 человек, обеспечив всех нуждающихся теплом, горячей едой и напитками, а также временным местом отдыха и обогрева. Пункт оборудован полевой кухней, необходимой для приготовления горячего чая, и постоянным запасом питьевой воды. В свою очередь для облегчения поиска имеется специальный указатель в виде таблицы с крупной надписью «Пункт обогрева», – сказано в сообщении.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов подчеркнул, что подобные пункты имеют возможность стать для бездомных людей настоящим «спасательным кругом» в промежуток времени холодов. «Необходимость установки пунктов обогрева появляется ежегодно, в связи с похолоданиями, такая подготовка к зимнему периоду дает возможность вовремя оказать необходимую помощь нуждающимся», – сказал он.

В пресс-службе ведомства Крыминформу добавили, что в Крыму данные пункты готовы к предстоящим холодам, но, по имеющейся информации, ещё нигде, кроме Алушты, не развернуты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля