Последние новости

Реклама

Симферополь. Исполнение годового бюджета в Крыму к декабрю составило 74%. Об этом в этот день на совещании с главными распорядителями средств бюджета заявила министр финансов Крыма Ирина Кивико, сообщает издание «Крыминформ».

«Среднее исполнение (сводной бюджетной росписи) на 1 декабря у нас составило всего лишь 74%», – рассказала министр.

Наиболее высокий показатель исполнения бюджета – у министерства имущественных и земельных отношений (97%), минэкологии (92,9%), Госкомнаца (92,3%), минкультуры (92,1%) и Госкомвета (91,7%). Хуже всего с исполнением у Госкомитета дорожного хозяйства. «Учитывая то, что они были созданы в октябре, и мы доводили им всего 4,8 млн рублей, но исполнение, которое сложилось, – 72% к кассовому плану – это никуда не годится. Комитет-то новый, но люди в общем-то работали в системе органов власти», – отметила министр.

Также в аутсайдерах – Госкомитет по охране культурного наследия – из 537 млн рублей освоено только 135 млн, министерство курортов и туризма – из 1,5 млрд рублей освоено 476 млн, Служба капстроительства – из 15,4 млрд рублей освоено 8 млрд, министерство транспорта – из 38 млрд рублей освоено 20,9 млрд, но у них основные расходы предусмотрены на декабрь, кроме того, минэкономразвития – из 793 млн освоено 525 млн рублей, и минюст – 421 из 613 млн рублей.

«Мы проанализировали внесения изменений в кассовый план, в настоящее время вы упадете, сколько изменений было сделано за 11 месяцев – 1 875! Это абсолютный рекорд. В прошлом году было 1 238. Это не считая изменений в бюджет. Это говорит о том, что мы плохо с вами работаем, совсем никуда это не годится. Ни в одном субъекте нет такого количества изменения кассового плана, – добавила Кивико. – Это говорит о том, что вами не организована работа по планированию прогнозных показателей, что не позволяет минфину всесторонне оценивать состояние финансов, выявлять возможность увеличения финансовых ресурсов, направлять их на более эффективное использование».

Ранее сообщалось, что расходная часть бюджета на конец октября этого года составила 58%. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля