Последние новости

Реклама

Преподаватель КФУ возглавил Российский союз спелеологов

В столице России, в Штаб-квартире Русского географического общества, прошёл Первый съезд Российского союза спелеологов. В работе съезда участвовали около 100 человек из 16 городов России. На съезде было заслушано более 40 докладов, принят устав Союза, утверждён Совет Российского союза спелеологов. Председателем Союза был избран Геннадий Самохин — старший преподаватель географического факультета Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского, известный покоритель пещер, секретарь отделения РГО в Крыму.

«Первые шаги к созданию современного Российского союза спелеологов были предприняты в сентябре 2016 года в Крыму, в Судаке. На всероссийских соревнованиях по спелеотехнике было принято решение об инициации создания Российского союза спелеологов. И уже через несколько месяцев, в декабре 2016 года, в городе Сатка Челябинской области инициативная группа объявила об учреждении Российского союза спелеологов. О популярности спелеологии в России говорит следующая статистика: за 10 месяцев в ряды Союза вступили более 500 человек. На 29 октября 2017 года в Союзе состояло 533 человека из 39 регионов России и 6 стран», — поделился Геннадий Викторович.

Российский союз спелеологов приглашает всех сотрудников и студентов Крымского федерального университета имени В. И Вернадского к сотрудничеству.

Более подробно о РСС: https://speleoatlas.ru/community/information-and-documents/


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля