Последние новости

Реклама

В день памяти Кирова новосибирские коммунисты вновь вышли на пикет

Следующий – третий по счету – пикет против ликвидации музея С.М. Кирова прошёл в Новосибирске.
В день смерти Кирова по инициативе Железнодорожного райкома КПРФ новосибирские коммунисты провели ещё один пикет, на этот раз прямо поблизости от здания бывшего музея. В руках у активистов – красные знамена, растяжки, плакаты с призывами к министру культуры Решетникову и директору музея Шаповалову вернуть музей Кирова. Поддержали старших товарищей и представители комсомола: «Нет ликвидации дома-музея Кирова!», «Защитим музей Кирова! Защитим историю страны!», «Директора музея Шаповалова – к ответственности!» - с такими лозунгами участники пикета вышли в этот день на улицу Ленина.

Важную для всех, кто борется за возвращение музея Кирова в родные стены информацию сообщил первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Сергей Сухоруков:

- Накануне на сессии в Законодательном собрании министр культуры Решетников публично обещал, что все экспонаты будут отреставрированы и возвращены на место, как и табличка, а музей вновь будет мемориальным домом-музеем Кирова. Несколько лет назад наш райком своими силами и на собственные средства делал здесь ремонт, в настоящее время мы видим, что с тех пор здание даже ни разу не красили. Если министр культуры сдержит слово, мы обещаем, что найдем возможность все здесь отремонтировать!

Получасовой пикет завершился возложением цветов к памятнику Сергею Мироновичу Кирову во дворе музея и общей фотографией участников мероприятия.

Коммунисты настроены решительно, и, если историческая справедливость не будет восстановлена, готовы к новым активным действиям в защиту памяти великого революционера.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля