Последние новости

Реклама

31 октября 2017 года в Министерстве юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ МВД России от 21 сентября 2017 г. № 732 «О свидетельстве о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу» (регистрационный № 48738).

Приказ разработан в целях реализации отдельных положений Федерального закона от 19 февраля 1993 г. № 4528-1 «О беженцах».

Приказом утверждены:

Порядок оформления, выдачи и обмена свидетельства о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу;

форма бланка свидетельства о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу.

Свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу (далее – свидетельство) оформляется иностранному гражданину или лицу без гражданства, ходатайствующему о признании беженцем на территории Российской Федерации (далее – лицо, ходатайствующее о признании беженцем) на основании решения о выдаче свидетельства о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации.

Свидетельство выдается лицу, достигшему возраста 18 лет, на срок рассмотрения ходатайства о признании беженцем по существу, но не более чем на три месяца со дня принятия решения о выдаче свидетельства. Сведения о членах его семьи, не достигших возраста 18 лет, заносятся в свидетельство одного из родителей(усыновителей).

Свидетельство подлежит изъятию в случае принятия территориальным органом МВД России решения об отказе лицу в признании его беженцем или при выдаче удостоверения беженца в случае признания лица беженцем.

Приказ вступил в силу с 10 ноября 2017 года.

Приказом признан не подлежащим применению приказ ФМС России от 5 апреля 2011 г. № 87 (зарегистрирован в Минюсте России 12 июля 2011 г., регистрационный № 21320).


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля