Последние новости

Реклама

Делегация из Крыма принимает участие в работе Всероссийского патриотического межнационального лагеря «Поколение»

Талантливые активисты Республики представили Крым на Всероссийском патриотическом межнациональном лагере молодежи «Поколение», который будет проходит с 29 ноября по 5 декабря в подмосковном комплексе «Литвиново». Им предстоят встречи с Оксаной Пушкиной, Петром Толстым, Линой Арифулиной, Тимуром Соловьевым, Анной Цуканова-Котт и многими другими, сообщает пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Всего форум собрал более 150 лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из регионов России. Все участники прошли региональный отбор. Многие из них уже реализуют проекты в сфере построения межкультурного диалога, продвижения этнокультурного многообразия народов России и патриотического воспитания.

В Лагере ребятам предстоит продемонстрировать свои таланты, принять участие в работе творческих лабораторий, снять свои короткометражные фильмы для «Фестиваля видеороликов». Лучшие из работ будут представлены и награждены на торжественной церемонии закрытия лагеря, которую запланировали посетить многие официальные лица и именитые эксперты.

Интенсивная образовательная программа включает в себя встречи с экспертным сообществом, представителями власти, культуры и бизнеса, тренинги и творческие мастер-классы. Так, у участников Лагеря будет уникальная возможность пообщаться с руководителем ФАДН России Игорем Бариновым.

«Уверен, что это важное мероприятие будет способствовать формированию особого молодёжного межкультурного пространства. Данные ребята — наше будущее, а их энтузиазм и неравнодушие, желание узнать как можно больше о культуре народов России – залог мира и согласия в нашей стране», — подчеркнул Игорь Баринов.

Организатором Всероссийского патриотического межнационального лагеря молодежи «Поколение» выступает Федеральное агентство по делам национальностей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля