Последние новости

Реклама

Командующий ВДВ вручил боевое знамя десантно-штурмовому батальону в Крыму

Торжественная церемония вручения боевого знамени первому в Крыму десантно-штурмовому батальону ВДВ России прошла в субботу на центральном стадионе Феодосии — городе, где дислоцируется часть. Командующий ВДВ России Андрей Сердюков вручил боевое знамя и грамоту президента РФ командованию батальона, в церемонии участвовали также глава Крыма Сергей Аксенов, руководство города, ветераны-афганцы и жители города, пишет ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня в историю ВДВ вписана ещё одна страница. Сформирован отдельный десантно-штурмовой батальон с дислокацией в городе Феодосия. Поздравляю вас с этим событием! Выражаю уверенность, что все поставленные перед батальоном задачи будут выполнены», — сказал командующий ВДВ.

Аксенов, в свою очередь, назвал формирование батальона знаковым для Крыма событием. «Воины-десантники всегда на передовой. Крымчане гордятся вами! Уверен, что ваше подразделение усилит воинскую группировку российских войск на территории Крыма», — отметил глава республики.

Командир батальона Алексей Толмачев подчеркнул, что его подразделение будет «с гордостью нести службу на территории Крыма и сохранять славные традиции ВДВ».

«Оснащение Вооруженных Сил (ВС) России и в их составе ВДВ новыми образцами вооружения, военной и специальной техники осуществляется в соответствии с планами деятельности ВС. Десантные войска активно перевооружаются», — сказал командующий ВДВ Андрей Сердюков.

По сказанным им словам, ВДВ, например, получили на вооружение четыре батальонных комплекта новой боевой машины БМД-4М, которая активно осваивается в войсках, около 100 единиц модернизированных образцов артиллерийского вооружения, порядка 500 единиц различных средств разведки и управления противовоздушной обороны, а также зенитно-ракетных комплексов.

Он также рассказал, что в 2017 году, в соответствии с Концепцией развития ВДВ, в их составе было сформировано две части: отдельный десантно-штурмовой батальон в Крыму и отдельный ремонтно-восстановительный батальон в городе Орехово-Зуево Московской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля