Последние новости

Реклама

На территории Крыма в первый раз образован батальон Воздушно-десантных войск – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов  в Феодосии принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию образования 171 отдельного десантно-штурмового батальона 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (Горной).

Так, в начале командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков зачитал грамоту от Президента Российской Федерации Владимира Путина, после вручил Боевое знамя отдельному десантному штурмовому батальону  7-й гвардейской десантной штурмовой дивизии.

Обращаясь к служащим и ветеранам воздушно-десантных войск, а также жителям Крыма, Андрей Сердюков отметил, что в этот день в историю ВДВ вписана ещё одна страница. «В составе 7-й десантно-штурмовой дивизии (Горной) сформирован отдельный батальон с дислокацией в городе Феодосии Республики Крым. От командования воздушно-десантных войск, от Военного совета, всего личного состава, ветеранов ВДВ поздравляю личный состав 171 отдельного десантно-штурмового батальона с этим событием. Данный день считается Днём образования воинской части, – сказал командующий ВДВ. – Вам, стоящим в строю, выпала большая честь представлять войска крылатой гвардии на крымской земле, история которой неразрывно связана с историей нашего Отечества, русского воинства и памятью о великих победах».

Также, Андрей Сердюков выразил уверенность в том, что все поставленные перед батальоном задачи будут успешно выполнены, и поздравил присутствующих с праздником. «С днём образования отдельного десантно-штурмового батальона! Желаю всему личному составу, их родным и близким, а также жителям Крыма крепкого десантного здоровья, единства духа, благополучия, успехов в воинской службе, кроме того в ратном труде на благо нашей Родины!», – заключил командующий ВДВ.

Сергей Аксёнов отметил, что по поручению Президента РФ Вооружённые силы Российской Федерации формируют свои подразделения в Крыму, обеспечивая надёжную защиту региона. «Уважаемый Андрей Николаевич, уважаемые ветераны, доблестные воины-десантники, дорогие крымчане! Последние 3 года проходят знаковые события: по поручению Президента России на территории Республики Крым Вооруженные силы Российской Федерации формируют свои подразделения. И в этот день они обеспечивают надёжную защиту всей нашей страны, включая российский Крым. Воины-десантники в самых сложных ситуациях брали на себя ответственность, выступали в авангарде, всегда выполняли поручения Президента и Министра обороны Российской Федерации, отличались мужеством и стойкостью. Мы гордимся вами, крымчане верят вам, уверен, что вы справитесь со всеми поставленными задачами», – отметил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил Андрея Сердюкова и весь состав, а также ветеранов ВДВ за взаимодействие. «Хочу сказать отдельное спасибо моему другу Андрею Николаевичу Сердюкову. Под его руководством Воздушно-десантные войска будут процветать. Хочу сказать спасибо ветеранам ВДВ, всем, кто принимали участие в Крымской весне. Благодаря слаженным совместным с органами власти действиям нам удалось бескровно вернуться на нашу историческую Родину. Будем крепить наши отношения, добиваться результатов, развивать наше любимое государство Россию и любимый Крым. Да здравствует Россия! С праздником Вас!», – сказал Глава республики.

К собравшимся обратился командир нового батальона.

Далее прошёл молебен.

Для почётных гостей и местных жителей десантники продемонстрировали современные образцы техники и вооружения ВДВ. В ходе большого праздничного шоу перед присутствующими с показательными выступлениями выступили спортсмены-парашютисты,  разведывательные подразделения дивизии, сводный военный оркестр и художественные коллективы.

В первый раз в Феодосии  также был развёрнут мобильный пункт  по набору на контракт, специалисты которого в онлайн-режиме могли  по желанию граждан провести отбор кандидатов для прохождения службы по контракту, ответить на все вопросы крымчан касательно  закономерностей прохождения службы  по контракту  в ВС РФ.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов и Андрей Сердюков возложили венки к мемориалу «Вечный огонь».

Также, в рамках празднования произойдёт праздничный концерт и ряд иных компаний.

В мероприятиях участвовали заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко, министр культуры Крыма Арина Новосельская, представители органов власти, Русской православной церкви, общественных и ветеранских организаций, жители Феодосии.

СПРАВКА. Вновь сформированный десантный штурмовой батальон является первой воинской частью за всю историю существования Воздушно-десантных войск, которая будет дислоцироваться на территории Республики Крым


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля