Последние новости

Реклама

В Севастополе приступили к монтажу главной елки городаСегодня, 1 декабря, в центре Севастополя уже начался монтаж главной городской елки и различной новогодней иллюминации. Как сказали журналисту работники, занимающиеся установкой новогодней красавицы, они уже установили каркас и привезли на площадь Нахимова комплектующие, необходимые для укрепления веток. Завершение таких приятных хлопот, как украшение елки и установка элементов праздничной иллюминации, планируется 10 декабря, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе городского правительства журналисту сообщили, что в этом году власти запланировали потратить на подготовку к празднику около трёх миллионов рублей. Следует отметить, что это почти в 10 раз меньше, чем в 2016-м: тогда на украшение города было потрачено 33,53 миллиона рублей. Так что в эту зиму город будут украшать прошлогодние инсталляции. На площади Нахимова, около главной елки города, судя по всему, появится карета, запряженная лошадьми, которая в минувшем году «базировалась» рядом с Дворцом детского и юношеского творчества. А огромный, переливающийся яркими огоньками трон, как раз переместится поближе к этому Дворцу, хотя прошлой зимой он был установлен на площади Нахимова.

В пресс-службе правительства сделали акцент на том, что больше всего праздничных украшений появятся в центре Севастополя – на проспекте Нахимова, улицах Большой Морской и Ленина. Красочные инсталляции украсят Приморский бульвар, площади Нахимова и Лазарева, набережную Назукина в Балаклаве, площадь Восставших, Ялтинское, Лабораторное кольца и кольцо площади 50-летия СССР. На Северной стороне города новогодние украшения появятся на улице Леваневского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля