Последние новости

Реклама

В Крыму прошёл концерт для «особенных» людей

В Государственном академическом музыкальном театре РК в Симферополе прошёл концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов. В концерте принимали участие как профессиональные артисты с многолетним трудовым стажем, так и любители, сообщает издание «Крымская правда».

К примеру, свои вокальные, музыкальные и хореографические номера исполнили чемпионы Европы по данс-шоу – заслуженная артистка Крыма Юлия Золотогорская и лауреат международных конкурсов Александр Малков, солист Яков Головко, солист-вокалист, Лауреат международных конкурсов Алексей Зинченко. Также на сцене театра выступили с показательным номером каратисты на колясках. 

В приветственном слове министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская поблагодарила руководителей общественных организаций инвалидов Республики Крым, кроме того, волонтеров, которые совершенно бескорыстно, по велению сердца помогают инвалидам, заметив, что данный день призван показать нам, что люди с ограниченными возможностями имеют возможность быть полноценными членами общества и наша с вами задача помочь им в этом.

«Более 5 тыс. социальных работников каждый день оказывают помощь нуждающимся, которые должны ощущать себя нужными и знать, что рядом есть друг, готовый прийти на помощь в любую минуту. Но государство ничего не смогло бы сделать, если рядом не было таких людей как Вы, которые готовы взаимодействовать с нашими социальными службами для общего дела», — отметила министр, пожелав всем присутствующим крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа и веры в себя.


СПРАВКА. В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983-1992) Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией №47/3 провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов (International Day of Persons with Disabilities). Указанное десятилетие было промежутком времени повышения информированности и принятия мер в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных возможностей. Позднее Генеральная Ассамблея ООН призвала государства-члены ООН ежегодно проводить мероприятия.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля