Последние новости

Реклама

Любители гаджетов теперь смогут сообщить о пожаре в лесу через мобильное приложение «Береги лес»

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым информирует, что сообщить о пожаре в лесу теперь можно через мобильное приложение «Береги лес», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Приложение разработано Федеральной диспетчерской службой «Авиалесоохрана». Места, где появилась проблема можно будет увидеть на карте. Мобильное приложение «Берегите лес» создано для быстрого и простого способа обращения на прямую линию лесной охраны. При помощи него любой житель, обнаруживший пожар, может отправить соответствующее сообщение, прикрепив к нему фотографию, а при необходимости бесплатно позвонить по телефону. При этом местонахождение человека или координаты места происшествия определяются автоматически.

Используя приложение «Берегите лес» пользователи имеют возможность ознакомиться с пожароопасной обстановкой в разных регионах России. На карте отмечаются региональные диспетчерские службы лесного хозяйства, учреждения авиационной охраны лесов, органы исполнительной власти в области лесных отношений всех субъектов страны.

В специальных разделах размещены справочные, нормативные документы и ответы на самые распространенные вопросы. В приложении можно ознакомиться и с перечнем компаний в системе лесного хозяйства как федерального, так и регионального уровня.

В разделе «Полезная информация» содержатся сведения о типах пожаров, инструкции о действиях в той или иной ситуации, возникающей в лесу. При помощи мобильного приложения направляются рush-уведомления о введенных режимах чрезвычайных ситуаций в лесах в конкретном регионе и позволяют отслеживать пожароопасную обстановку во всех субъектах страны по ежедневным метеосводкам о пожарной опасности на текущие и предстоящие двое суток.

В разделе «Пожароопасная обстановка» размещается информация о текущей ситуации по возгораниям, регистрируемым из космоса. Это место, время и общая площадь природного пожара.
Приложение «Берегите лес» доступно для Windows Phone, iOS и Android.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля