Последние новости

Реклама

Проведена работа по урегулированию вопроса регистрации граждан РФ, ранее проходивших военную службу на территории Украины — Игорь Михайличенко

Правительством РК совместно с Министерством обороны РФ и Министерством внутренних дел РФ проведена работа по урегулированию вопроса регистрации граждан РФ, ранее проходивших военную службу в дислоцировавшихся до 18 марта 2014 года на территориях Республики Крым и города Севастополя вооруженных силах Украины. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко в ходе рабочего совещания.

Вице-премьер также сообщил о том, что по итогам проведенной работы 15 ноября текущего года принято постановление Правительства РФ «О регистрации по месту жительства отдельной категории проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя граждан РФ».

«Указанной категории граждан предоставляется право зарегистрироваться по месту жительства по адресу военного комиссариата, расположенного на территории их проживания», — подчеркнул Игорь Михайличенко.

Зампред также заметил, что, учитывая тот факт, что отсутствие регистрации доставляет неудобства не только бывшим военнослужащим, однако и членам их семей, завершить все процедуры нужно в обозримое время. Так, на данный момент совместно с военными комиссариатами ведётся работа по сбору списка лиц, проходивших военную службу в дислоцировавшихся до 18 марта 2014 года на территориях Крыма и Севастополя воинских частей.

В совещании также участвовали военный комиссар Республики Крым Олег Ермилов и начальник Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым Александр Чекунов.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля