Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошли обучение работе с детектором лжи. Как рассказала сегодня пресс-служба КФУ, первыми в рамках программы «Проведение психофизиологического тестирования с использованием современных методов применения полиграфа» обучение прошли сотрудники кафедры физиологии человека и животных и биофизики, сообщает издание «Крыминформ».

«По программе развития мы купили прибор, который называется полиграф. Он позволяет изучать реакции на самые разные стимулы. Можно выявлять, что находится у человека в сознании и в бессознательном. Мы покажем студентам, как тесно связаны психика человека и его тело. Полиграф во многих случаях используют при приеме на работу. Называется этот метод «скрининг», он проводится, чтобы на работе непреднамеренно не оказались наркоманы, алкоголики, люди, имеющие тёмное прошлое. И наши студенты должны иметь общее представление о том, как проходит такое исследование», – сказал заведующий кафедрой Владимир Павленко.

Он сказал, что на данном этапе полиграф планируется использовать для проведения лабораторных занятий со студентами, а в дальнейшем будет открыт центр обучения работе на данном приборе.

Обучение включает в себя теоретический уровень, в процессе которого слушатели изучают психофизиологические основы применения полиграфа, подготовку к тестированию. После – практический уровень, где анализируют результаты проведенных тестирований, осваиваются дополнительные методические и тактические приемы проведения тестирований с применением полиграфа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля