Последние новости

Реклама

В ходе очередного аппаратного совещания в правительстве Севастополя 27 ноября губернатор Дмитрий Овсянников раскритиковал работу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, сообщает издание «Севастопольская газета».

Критика коснулась ряда вопросов, между которых — закупка новых светофоров и остановочных павильонов.

Первые в количестве 19 штук так и не были приобретены городом, вторые закуплены, тем не менее не устроили губернатора своей убогостью.

— Остановочные комплексы покупаем такие, словно их сделали 25 лет назад, лишь бы купить к концу года. На содержание дорог 400 млн рублей было выделено, светофоры покупаем. Купили 19 штук? Не купили! Дороги расторговали только в сентябре-октябре, техника по улице не ездит, — рвал и метал губернатор.

Остановочные павильоны, устанавливаемые на остановках транспорта, и вправду во многих случаях вызывают неудовольствие севастопольцев излишней упрощенностью. И это притом, что в течении долгого времени на суд общественности предлагались проекты так называемых «умных остановок» с освещением, зоной Wi-Fi, зарядкой мобильных устройств и терминалами оплаты.

Впрочем, в ряде случаев жители были бы рады и простому навесу со скамейкой под ним. В частности, на остановках «Дом офицеров флота» или «Улица Кожанова», где летом негде укрыться от полуденного солнца, а зимой — от дождя и снега.

На том же совещании губернатор раскритиковал и деятельность руководителя ГБУ «Севастопольский Автодор». Причина — кадровый дефицит, притом, что уровень зарплат на предприятии довольно высок.

— Какая там средняя зарплата? 54 тысячи рублей? На разметочный комплекс не хватает экипажей, на машины, которые купили, не хватает экипажей! Начальство деньги продолжает получать, а город грязный! Гнать такое начальство надо в шею! — высказал свое неудовольствие Д.Овсянников и дал на устранение проблем срок до 15 декабря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля