Последние новости

Реклама

Почти в 120 млн рублей средств бюджета обошлось правительству Севастополя здание, где будет размещено государственное автономное учреждение «Севастопольская телерадиокомпания», сообщает издание «Севастопольская газета».

В ноябре была завершена покупка по госзаказу: «приобретение в государственную собственность объекта недвижимости». Сумма сделки — 118,4894 млн рублей. Продавец — владелец зданий на мысе Хрустальном, участвовавший в их долевом строительстве, Эдуард Юркевич.

Помещение общей площадью 2187 квадратных метров находится в здании на оконечности мыса, по кадастровому адресу: наб.Адмирала Клокачёва, 25, и по реальному адресу: наб.Адмирала Клокачёва, 3.

Согласно заключению эксперта, четыре этажа (включая один подземный этаж в 615 кв.м) оборудованы датчиками пожарной и охранной сигнализации, сплит-системами отопления, деревянными межкомнатными дверями, стеклопакетами и концертным залом. Первый этаж самый большой — 738 кв.м., второй и третий этажи примерно одинаковые по размеру — 224 и 243 кв.м нежилого помещения соответственно.

Интересно, что ещё в прошлом году правительство судилось с владельцами зданий на мысе Хрустальном, как с организаторами самостроя. 26 сентября арбитражный суд Севастополя решил целиком отказать в удовлетворении иска городского правительства к фирме «Культурный центр «Мыс Хрустальный» об освобождении самозахвата участка общей площадью 2911 квадратных метров, расположенного на наб.Адм.Кловкачева, и о сносе самовольных построек в 13206 квадратных метров.

Начальник управления земельного контроля Севастополя Роман Шапошников тогда объяснял, что сооружение, примыкающее к «Голубому унитазу», вышло за границы землеотводов и считается самостроем: проверка, якобы, обнаружила незаконно занятые 2911 квадратных метров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля