Последние новости

Реклама

В Минтуризма РК прошёл семинар по православному паломничеству и светским экскурсиям

В Министерстве курортов и туризма Крыма в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» прошёл семинар «Православное паломничество и светские экскурсии».

В рамках мероприятия участники обсудили особенности и возможности роста паломнического туризма в Крыму, духовно-нравственные аспекты православного паломничества, кроме того, узнали о жизни и деятельности святителя Гурия (Карпова) и возрождении пещерных монастырей на территории Крымского полуострова.

В семинаре участвовали представители Министерства курортов и туризма РК, Симферопольской и Крымской епархии, духовенства, кроме того, субъекты туристской индустрии Крыма.

После завершения теоретической части для представителей туристической сферы была организована экскурсия по православным храмам Симферополя и Новофедоровки, в ходе которой они смогли познакомиться с методическими особенностями показа культовых объектов, правилами их визиты и техникой проведения паломнических экскурсий.

Фото пресс-службы паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии и храма святого праведного воина Феодора Ушакова


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля