Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинский военнослужащий в пограничном с Крымом селе Чаплынка (Херсонская область) выстрелил из автомата в ногу местному жителю. Про это сообщает украинский телеканал «1+1», сообщает издание «Крыминформ».

«На Херсонщине военнослужащий выстрелил из автомата в ногу местному жителю. Конфликт произошёл в пограничном посёлке Чаплинка поблизости от продуктового магазина. Потерпевший находится в больнице, а солдат – в следственном изоляторе», – говорится в сюжете.

Со слов 29-летнего пострадавшего Игоря Козуба, он просто шёл с друзьями в круглосуточный магазин за продуктами, в конфликт с военными не вступал. «Мы прошли, он нам вдогонку что-то там сказал. Далеко было. Он что-то крикнул, взял автомат, перезарядил и произвел выстрел», – сказал Козуб.

Со слов медиков, пуля попала мужчине в ногу рикошетом и травмировала мышцы. «Прооперирован по поводу огнестрельного ранения нижней трети голени с повреждением задней поверхности группы мышц», – уточнил хирург районной больницы Игорь Стефаненко.

Товарищ потерпевшего, который был очевидцем конфликта, уверяет, что военный вёл себя неадекватно и сделал даже не один, а несколько выстрелов. Вместе с другими свидетелями он скрутил солдата и забрал у него автомат. «Автомат я положил в свою машину и начал оказывать первую медицинскую помощь Игорю. В это время приехала «скорая», приехала полиция, забрали его, взяли автомат», – рассказал очевидец.

По информации украинских СМИ, военнослужащий покинул пост и отправился с оружием в самоволку. На момент инцидента он был пьян. Военному грозит от трёх до семи лет лишения свободы за хулиганство с применением оружия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля