Последние новости

Реклама

Балаклавским рыбакам выделят причал на 250 мест

Правительство Севастополя выделит рыбакам причал на 250 мест в Балаклаве. Про это сообщила пресс-служба правительства Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ранее сообщалось, что 30 ноября правительство Севастополя приняло решение об изъятии в пользу города всех частных причалов и примыкающих к ним земельных участков в районе набережной Балаклавы для выполнения компаний по комплексному развитию Балаклавской бухты и созданию здесь Международного центра яхтенного туризма.

«Правительство Севастополя выделит севастопольским рыбакам причал на 250 судов в Балаклаве. Теперь севастопольские рыбаки смогут на легальных основаниях пользоваться причалом в Балаклавской бухте. Правительство Севастополя не только выделит место для стоянки, однако и благоустроит его», — сказали в пресс-службе.

Как отметила руководитель приоритетного проекта по развитию Балаклавы Мария Литовко, сейчас выделяемая площадка площадью 1,2 тыс. кв. м применяется незаконно. «Центр эффективного использования собственности города заключит с Обществом охотников и рыболовов, которые находятся на площадке, долгосрочный договор аренды. Правительство Севастополя предоставит право стоянки в исторически сложившемся для рыбаков месте, мы благоустроим территорию, проведем реконструкцию гидротехнических сооружений», — отметила Литовко.

Она подчеркнула, что проект развития бухты направлен на создание комфортной городской среды для населения и международного центра туризма, и в этом проекте также предусмотрено, что эта площадка будет предназначена для размещения рыбаков, а места для них будут предоставляться по низкому тарифу. «Нам важно, чтобы при всех изменениях удобно себя чувствовали жители, мы целиком нацелены на то, чтобы создать они получили все те блага, которые были, однако только в совершенной форме», — сказала Литовко.

Ранее сообщалось, что проект по развитию Балаклавы и созданию здесь Международного центра яхтенного туризма является приоритетным для Севастополя. Ожидается, что в Балаклавской бухте будет создана необходимая инфраструктура для захода и стоянки яхт, а сам район Севастополя станет туристическим центром международного уровня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля