Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв сообщил, на ремонт каких городских дорог власти потратят дополнительный миллиард рублей. Планами ремонта на 2018 год он поделился в эфире радио «Крым», сообщает издание «Крыминформ».

«Это капитальный ремонт дорог и текущий ремонт дороги на Каменку. Это достаточно большой объём для Симферополя. Мы желаем работу и по ямочному ремонту. Быстро сделать капитальный проблематично. Постараемся дороги привести в лучшее состояние. Для этого создаётся муниципальное бюджетное учреждение, закупается техника. Сможем работать на самом деле весь год и максимум дорог привести в нормативное состояние», – сказал глава горадминистрации.

Лукашёв заметил, что на все работы планируется потратить около 1,3 млрд рублей. Он также сказал о более отдаленных планах по решению транспортной проблемы в крымской столице. «Потом, когда появятся проекты на все дороги, будем делать реконструкцию, расширение старых и возведение новых дорог. Большие перепланировки невозможно сделать в столице Крыма, однако какие-то небольшие отрезки, связывающие основные пути, нужны», – добавил Лукашёв.

По сказанным им словам, решение транспортной проблемы Симферополя покажет качество работы администрации крымской столицы и министерства транспорта республики. 

Ранее первый заместитель главы горадминистрации Ирина Бойко сообщила, что в 2018 году Симферополю запланировали дополнительно выделить 1 млрд рублей на ремонт дорог. При этом в городском бюджете на осуществление дорожной деятельности заложено более 150 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля