Последние новости

Реклама

В Крыму от транспортного налога освободили льготников и ветеранов ВОВ

В Крыму от транспортного налога на один автомобиль освободили льготников, ветеранов ВОВ и героев СССР и России. Об этом говорится в размещённой на правительственном портале РК статье.


«От уплаты налога освобождаются инвалиды 1 и 2 групп, герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, инвалиды и участники Великой Отечественной войны – на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт — ред.) включительно, кроме 3 воздушных транспортных средств, яхт и прочих парусно-моторных судов, гидроциклов», — говорится в статье.

Также, льготу получают участники боевых действий на территории СССР, России и территориях иных государств, на которых распространяется действие Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» и пункт 9 статьи 2 Закона Республики Крым от 17 декабря 2014 года, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Закон также касается одного из родителей или представителей ребѐнка-инвалида – на одно транспортное средство.

«В список вошли некоммерческие общественные организации инвалидов, а также организации, предприятия, единственными учредителями которых являются общественные организации инвалидов или уставный капитал которых целиком складывается из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов между их работников составляет не менее 50%, а их доля в фонде оплаты труда – не менее 25%», — уточнено в законе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля