Последние новости

Реклама

27 ноября в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что в одном из сельских магазинов района совершена кража пива и продуктов питания.

В ходе осмотра было обнаружено, что проникновение в торговое заведение было совершено путём отгиба металлической решетки и разбития стекла. Из помещения похищен товар на сумму более 5 тыс. рублей.

Полицейские немедленно приступили к проведению комплекса оперативно-розыскных компаний, направленных на раскрытие данного преступления.

Полицейские в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 18-летний местный житель.

В похищении имущества из магазина молодой человек сознался и написал явку с повинной. С его слов, кражу совершил, чтобы попить пива с друзьями.

Часть похищенного имущества бандит успел употребить в пищу, а остальная часть полицейскими изъята и возвращена законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище).

Согласно законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание на срок до пяти лет  лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля