Последние новости

Реклама

В Минтранспорта РК ищут механизмы для прямых авиарейсов в Турцию и Эмираты

Сотрудники крымского Министерства транспорта разрабатывают механизмы прямых авиаперелётов из Крыма в заграничные страны – Турцию и Объединённые Арабские Эмираты. Об этом в радиоэфире «Вечерний перехват» рассказал Министр транспорта РК Игорь Захаров, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«К сожалению, ситуация такова, что санкционные вещи и вправду негативно отразились на специфике работы авиации Крыма. Международные прямые рейсы закрыты по причине санкций и того, что иностранцы боятся получить отметку в заграничном паспорте о перелете через погранпереход аэропорта Симферополя. Есть методы обойти эту задачу. Не обещаю решить её в одночасье, тем не менее мы сейчас рассматриваем механизм, чтобы крымчане могли напрямую летать, в частности, в Турцию и Дубай», поделился он.

Со слов Захарова, Минтранспорта также стараются решить задачу с крымской таможней и крымскими портами, которые сейчас работают не в полную силу.

«Мы рассматриваем вопрос обращения к правительству РФ, чтобы  крымские порты и таможню сделать крымским пунктом перевалки этих санкционных товаров уже со стороны РФ для Турции, чтобы не только загрузить Росавицию, чтобы она летала в Турцию, тем не менее  и наши крымские порты могли бы использоваться для импортных грузов», — добавил министр.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля