Двое ребят из Крыма стали медалистами на крупном турнире по греко-римской борьбе

Два спортсмена, представляющих Республику Крым, завоевали призовые места на крупном Всероссийском турнире между юниоров. Про это сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Турнир, который в пятый раз прошёл в Краснодаре, был посвящён памяти основателя кубанской школы борьбы, заслуженного тренера РФ Вячеслава Новикова. В соревнованиях участвовали около 300 спортсменов из 14 регионов России. Также, своё мастерство продемонстрировали борцы из Белоруссии, Казахстана, кроме того, Донецкой народной республики.

Крымские борцы, завоевавшие медали, выступали в весовой категории до 50 килограмм. Житель Керчи Никита Ащеулов завоевал серебряную медаль, а Сергей Шацило из Красногвардейского — бронзовую.