Последние новости

Реклама

В Севастополе проходило увеличение квалификации по программе «Гражданская оборона образовательной организации»

Увеличение квалификации по программе «Гражданская оборона образовательной организации» проходило в Севастопольском государственном университете в течение 5 дней. Всего был обучен 21 сотрудник университета. Для проведения занятий в Севастополь приехали специалисты Учебно-методического центра Минобрнауки России при МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Основные темы, затронутые по программе — это основы государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны до 2030 года с учетом закономерностей г. Севастополя, назначение, задачи и структура РСЧС.

При этом, были рассмотрены, а также другие вопросы в области полномочий и надзоре ГО, вопросы инженерной защиты, оповещения, планирования и проведения эвакуации в образовательных организациях, среди них применительно к Севастопольскому государственному университету.

Представители вузов обменялись опытом о ведении Гражданской обороны со Станиславом Мызиным, который в течение пяти лет руководил департаментом гражданской защиты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Дополнительно было проведено увеличение квалификации преподавателей Политехнического института по программе «Проектирование и реализация главных образовательных программ вуза по направлению «Техносферная безопасность» с учетом программы ООН по снижению рисков бедствий».

Первый диплом начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко вручил исполняющему обязанности ректора Севастопольского государственного университета Владимиру Нечаеву.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля